С учащимися Псковской академии ФСИН провели антинаркотическую беседу

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 9:57 3 0Нет комментариев0

Сотрудники УФСКН России по Псковской области встретились с учащимися Псковского филиала Академии ФСИН России, рассказав им о региональной системе комплексной профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, о современных методах борьбы с наркоманией.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН, советник губернатора, секретарь антинаркотической комиссии Псковской области Ирина Корнейчук напомнила курсантам и студентам об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

«В лице будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы мы видим союзников по предупреждению распространения наркотиков, поэтому УФСКН России по Псковской области так тесно взаимодействует с Псковским филиалом Академии ФСИН России. Наше сотрудничество выражается в проведении совместных мероприятий профилактической направленности на территории Псковской области», – сказала советник губернатора Ирина Корнейчук.

Отметим, что вчера, 8 апреля, волонтеры Псковского филиала академии провели мероприятие по пропаганде спорта и здорового образа жизни, побывав в Псковской общеобразовательной школе-интернате и проведя для ее учащихся «Антивирусную эстафету».

Сегодня, 9 апреля, курсанты и студенты Псковского филиала академии совместно с сотрудниками УФСКН России по Псковской области и областным центром медицинской профилактики отправились в Палкинский район Псковской области, где проведут занятие по предупреждению употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.