Украино-венгерский дискаунтер откроет новые маршруты из Рижского аэропорта

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 14:30 3 0Нет комментариев0

Бюджетная украино-венгерская авиакомпания Wizz Air с июня будет работать на базе международного аэропорта «Рига»

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Центральной и Восточной Европе будет выполнять рейсы по четырём новым маршрутам – из Риги в Барселону, Донкастер-Шеффилд, Дортмунд и Париж (Бове), а также увеличит частоту рейсов в Лондон (Лутон) и Осло (Торп).

В свою очередь национальная авиакомпания airBaltic в апреле начинает перелеты в Гётеборг, Швецию и Бургас, Болгарию, а с июня будет выполнять рейсы в Пальма-де-Майорка, Бухарест и Варну. Кроме того, авиакомпания airBaltic ввела дополнительные рейсы по 14 маршрутам, что позволит чаще отправляться из Риги в Амстердам, Афины, Копенгаген, Гамбург, Киев, Ларнаку, Лондон (Гатвик), Москву (Домодедово), Ольбия, Палангу, Прагу и Тбилиси.

В аэропорту «Рига» также ожидается новый авиаперевозчик, который в сотрудничестве с туроператором «Mouzenidis» предложит новые чартерные рейсы в Корфу, Греция. Кроме того, перелёты из Риги планирует начать авиакомпания Utair Ukraine, которая будет доставлять пассажиров в аэропорт «Жуляны» в Киеве.

В общей сложности частота рейсов увеличится на 27% по сравнению с зимним сезоном. Больше рейсов будет выполняться в Варшаву (LOT), а также в Копенгаген и Осло (Norwegian).

В летнем сезоне пассажирам предложен выбор из 83 направлений, полёты по которым выполняют следующие авиакомпании: airBaltic, Ryanair, WizzAir, Aeroflot, Lufthansa, Norwegian, Finnair, Uzbekistan Airways, LOT, Utair, Transaero, Belavia, Turkish Airlines, Onur Air, Utair Ukraine, Ellinair, SmartLynx.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.