Псковичи все чаще предпочитают Латвию в качестве места для путешествий

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 11:31 2 0Нет комментариев0

Псковичи стали все чаще предпочитать Латвию в качестве места для путешествия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в Общественном пресс-центре ПЛН 23 апреля сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.

Она рассказала, что тенденция со стороны псковичей путешествовать в Латвии с каждым годом увеличиваются. Путешественники рассматривают несколько направлений, например, экотуризм, медицинский туризм и другое.

В 2013-2014 году рост выездов в Латвию составил 35%. Около 50% из общего количества визовых заявлений, которые поступают в консульство Латвии, - это заявления от туристов.

Ирена Путниня не исключает, что количество обращений в консульство Латвии увеличилось со стороны псковичей в связи с открытием визового центра в Пскове.

Консул заверила, что, поскольку Рига - культурная столица Европы, в этом году предусмотрена обширная культурная программа, особенно летом.

Напомним, в круглом столе, который сегодня проходит в пресс-центре ПЛН, участвуют представители УФМС России по Псковской области, консульств Эстонии и Латвии, отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области, Ассоциации «Астур», туристических операторов «Славянский тур» и «Псковский транзит».

Участники круглого стола рассказывают журналистам, в какие месяцы жители Псковской области наиболее активно обращаются за получением загранпаспорта, как часто они бывают в странах Прибалтики, какие направления туристических поездок пользуются наибольшим спросом, какие направления отдыха наиболее популярны в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.