Медведев поручил снизить цены на авиабилеты в Крым «хотя бы до уровня в 7−8 тыс. рублей»

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 20:37 0 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым снизить цены на авиабилеты в Крым, чтобы они стали дешевле билетов на популярных международных направлениях, в частности в Турцию и Болгарию. Об этом пишет «Интерфакс».

«Очень важно снизить цены на билеты хотя бы до уровня в 7-8 тыс. рублей, а по возможности еще ниже - в эконом-классе. Таким образом, мы должны обеспечить более низкие цены, чем цены на зарубежных направлениях - в Турцию и Болгарию», - сказал Медведев на заседании, посвященном развитию Крыма.

По его словам, правительство подготовило решение о включении значительного числа маршрутов в программу субсидирования авиаперевозок аналогично действующей программе в Калининградской области.

«Также запланировано двукратное увеличение пропускной способности Керченской паромно-железнодорожной переправы, что обеспечит независимость перевозок на Крымский полуостров», - сказал Медведев.

Он также сообщил, что в Крыму уже в ближайшие месяцы начнется масштабная реконструкция автодорожной сети.

«Через два-три месяца будет готова проектно-сметная документация. Это прежде всего участок трассы Симферополь-Алушта-Ялта, объездные дороги и так называемые входы в Симферополь и Севастополь. Также в этом году мы начнем работы на участке дороги Керчь-Феодоси», - сказал рремьер-министр.

По его словам, в полном объеме будут обеспечены содержание и ремонт всей дорожной сети по российским нормативам.

«Эти регионы (Крым и Севастополь - ИФ) должны быть связаны с другими регионами нашей страны надежной транспортной системой. Речь идет о морских путях, железных и автомобильных дорогах, о новых авиамаршрутах», - сказал Медведев.

Он отметил, что необходимо также заняться реконструкцией и модернизацией аэропортов на полуострове: «Надо обеспечить свободное передвижение людей и грузов в требуемых объемах».

Также по его словам, помимо строительства перехода через Керченский пролив, будет подготовлен проект развития Керченского порта, который превратится в один из ключевых портов региона.

«Транспортный переход через Керченский пролив обязательно будет построен. Сейчас должны быть проанализированы все варианты: совмещенный железнодорожный и автомобильный мост или отдельные мосты. Все это должно быть проработано», - заявил Медведев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.