Раскрыта кража электрочайников из приемной депутата Олега Брячака в Печорах

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 16:53 0 0Нет комментариев0

Полиция раскрыла кражу электрочайников, электрообогревателей и наказов избирателей из приемной депутата Олега Брячака в Печорах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе главного управления внутренних дел по Псковской области, в результате грамотно спланированных, умело организованных и ловко проведенных оперативно-розыскных мероприятий, установлены личности похитителей.

Подозреваемые задержаны, похищенное изъято.

Изучение личностей подозреваемых показало, что их личности изучались ранее. Молодые люди 1991 и 1993 года рождения признались, что хотели обменять похищенное на спиртное.

Подозреваемые написали явку с повинной. Молодые люди рассказали, что очень расстроились, прочитав похищенные обращения избирателей. Они так раскаялись, что хотели самостоятельно выполнить несколько наказов.

Напомним, 17 февраля в г.Печоры совершено проникновение в общественную приемную депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака. Замки в дверях общественной приемной были взломаны, из кабинета исчезли предметы техники. Все было перевернуто, вывернуты ящики с документами, в том числе с обращениями граждан.

Депутат Олег Брячак в интервью «Эхо Москвы» предположил, что проникновение в общественную приемную - небольшая попытка запугать его в связи с активной общественной деятельностью.

Областная администрация взяла на контроль расследование происшествия в общественной приемной депутата Олега Брячака.

Позднее пресс-служба УМВД сообщила, что в ночь на 17 февраля в Печорах было совершено проникновение в здание по улице Псковской, где располагаются магазины, а также ряд офисов. В ходе первоначальной проверки было установлено, что подозреваемый проник в здание, разбив окно, затем взломал двери в помещениях на втором этаже, которые арендуют представители партий КПРФ и «Справедливая Россия». Похищены два электрочайника, три обогревателя, фотоаппарат и копировальный аппарат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.