В Пскове снижается уровень преступности с участием бизнесменов

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 16:50 0 0Нет комментариев0

В Пскове наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступлений с участием предпринимателей. В 2013 году их было зарегистрировано 800 - это пятая часть от уровня преступности пятилетней давности. Об этом сообщил прокурор города Максим Юдин 1 апреля на расширенной встрече работников региональной прокуратуры с бизнесменами Пскова и Великих Лук, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Юдина, в прошлом году не было выявлено ни одного факта вымогательств, умышленных поджогов, взяточничества. Также он отметил, что администрация города уделяет необходимое внимание субъектам предпринимательства. В частности, работает программа поддержки малого и среднего бизнеса, предусмотрены гранты для начинающих предпринимателей.

Что касается нарушений, допускаемых бизнесменами, то, как сказал Максим Юдин, наиболее подвержена им сфера оказания муниципальных услуг: всего в области в прошлом году таковых было зафиксировано 39, из них 16 – в Пскове.

«Больше всего нарушений встречается среди услуг по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций и формированию градостроительных документов», - заявил прокурор города. Он добавил, что, например, на улице Крупской, 22 и улице Ижорского батальона, 15 строительство велось без соответствующего на то разрешения. «По этим объектам приняты решения, в том числе и меры прокурорского реагирования», - заключил Максим Юдин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.