В Дно перед судом предстанет глава сельского поселения

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений в Дновском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Егор Петров.

По версии следствия, в сентябре 2011 года обвиняемая, являясь председателем СПК «Прибой» и одновременно депутатом Собрания депутатов сельского поселения «Лукомская волость», изготовила справку о своем доходе, внеся в нее заниженные сведения. Сделала она это с целью получения государственной социальной стипендии для дочери – студентки профессионального училища.

В результате данных преступных действий семья обвиняемой была признана малоимущей, и до июня 2012 года учебное учреждение незаконно начисляло и выплачивало ее дочери социальную стипендию из средств федерального бюджета.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.