Высокая зарплата коллег отбивает желание работать – результаты опроса

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 18:06 1 0Нет комментариев0

Высокая зарплата коллег отбивает желание работать. Как сообщает «Российская газета», таковы результаты опроса исследовательского центра портала Superjob.

Причем, согласно итогам опроса, реакция на высокую зарплату коллеги, выполняющего такую же работу, зависит от профессии. У одних такая информация пробуждает спортивную злость, желание догнать и перегнать товарища по труду. У других отбивает охоту работать вообще.

В опросе участвовали представители 40 профессий. Оказалось, тяжелее прочих более высокую зарплату коллеги переживают HR-менеджеры и бухгалтеры. Следом за ними идут «несправедливо обойденные» аналитики, а также учителя (преподаватели), экономисты и психологи. А вот большинство продавцов-консультантов, узнав о более высокой зарплате коллег, постарается превзойти конкурентов. Так же поступят более половины охранников и неквалифицированных рабочих. Как стимул работать лучше примут эту информацию дизайнеры, региональные представители, менеджеры по продажам, водители, банковские операционисты, системные администраторы и менеджеры по туризму.

А у значительной доли менеджеров по рекламе, секретарей, переводчиков, пиарщиков и менеджеров по маркетингу желание усердно работать скорее пропадет. Многие из обиженных пытаются «разобраться с начальством», другие анализируют, в чем их упущения. А третьи начинают искать новое место работы, где их таланты оценят по достоинству.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.