Псковские предприятия торговли горели. 85 раз за год

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

В 2013 году на предприятиях торговли Псковской области были зарегистрированы 85 случаев пожаров, что составляет порядка 10% от их общего количества. Об этом сообщил начальник регионального управления МЧС Валерий Филимонов 1 апреля на расширенной встрече с бизнесменами. «Гибель на объектах предпринимательской деятельности – это редкость, даже по сравнению со статистикой 10-летней давности», - добавил он, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В. Филимонов отметил, что за прошедший год в Пскове на объектах малого и среднего бизнеса произошли 22 пожара, ущерб составил почти 6 млн рублей, а в Великих Луках — 10, ущерб оценивается в 1 млн рублей. В 2014 году в областном центре случился уже 1 пожар, в Великих Луках — два.

Руководитель ведомства напомнил, что пожар может нанести серьезный ущерб или даже полностью уничтожить бизнес. «Подобные риски слишком высоки для объектов малого и среднего предпринимательства. А мероприятия, предлагаемые органами пожарного надзора, бывают достаточно обременительны в финансовом плане. Здесь необходима золотая середина», - сказал он.

По словам Валерия Филимонова, одна из задач управления, которое он возглавляет, – это создание приемлемой системы обеспечения пожарной безопасности для участников предпринимательской деятельности. «Если раньше мы говорили о том, как избежать проверок, то сейчас есть федеральная норма по независимой оценке и аудиту пожарной безопасности, что будет засчитано наравне с проведенной проверкой», - заметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.