НАТО приостанавливает весь комплекс военного и гражданского сотрудничества с Россией

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 19:46 0 0Нет комментариев0

НАТО объявила о приостановке «всего комплекса военного и гражданского практического сотрудничества с Россией», сообщает «Газета.Ru».

Об этом говорится в итоговом заявлении Совета НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Североатлантического альянса.

В то же время альянс решил продолжать проведение заседаний Совета Россия-НАТО на уровне послов и выше, чтобы сохранить возможность для диалога с Россией.

Причиной для такого решения НАТО стала «оккупация Россией Крымской области Украины». В связи с этим Россию призвали «незамедлительно принять меры, необходимые для чтобы возвращения ситуации в русло международного права».

Кроме того, в документе говорится о том, что НАТО и Украина условились принять «немедленные долгосрочные меры для укрепления обороноспособности этой страны» и интенсифицировать двустороннее партнерство.

«Стороны договорились принять немедленные долгосрочные меры для укрепления обороноспособности этой страны, включая поддержку военных реформ», — говорится в заявлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.