Кремль поддержал возврат зимнего времени

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 19:50 0 0Нет комментариев0

Администрация президента России Владимира Путина поддержала законопроект о возврате зимнего времени, документ будет выдвинут на рассмотрение Государственной Думой в первом чтении 15 апреля, пишет РБК со ссылкой на автора инициативы, глава думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова.

Государственно-правовое управление президента дало положительный отзыв на законопроект, рассказал он.

Как ожидается, профильный комитет Госдумы обсудит документ 2 апреля. Поскольку администрация президента одобрила законопроект, комитет будет рекомендовать нижней палате принять его, заявил Калашников.

При принятии документа зимнее время в России может быть возвращено уже в этом году: россияне переведут стрелки часов 26 октября.

Калашников и ранее не сомневался в успехе своей инициативы. В январе 2014г., в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, депутат заявлял, что решение по возврату зимнего времени уже принято, но не вступит в силу до Олимпиады, иначе этот шаг будет расценен как уступка депутатам и Международному олимпийскому комитету. «То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, - неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно все выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили», - сказал Калашников.

3 июня 2011 г. Дмитрий Медведев, будучи президентом страны, подписал закон об исчислении времени, которым установил на территории России постоянное летнее время и отменил перевод часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.