Камера на Крестовском шоссе в Пскове распознавала номера машин нарушителей даже при скорости в 215 км в час

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 10:41 16 0Нет комментариев0

Максимальная скорость, которая была зарегистрирована с помощью стационарного комплекса фотовидеофиксации на Крестовском шоссе в Пскове, составила 215 км в час. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Первые результаты работы камер видеофиксации дорожных правонарушений» 2 апреля в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор ГКУ ПО «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области» Александр Питиримов.

Он рассказал, что комплекс фотовидеофиксации, который работал на Крестовском шоссе в экспериментальном режиме, регистрировал до 400 правонарушений в день. Самая максимальная зафиксированная скорость - 215 км в час. Александр Питиримов развеял миф о том, что при такой высокой скорости система не может распознать номера автомобиля нарушителя.

Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков посоветовал автомобилистам не придумывать различные способы для того, чтобы скрыть номер своего автомобиля от камер фотовидеофиксации. Это, подчеркнул руководитель ведомства, нарушение закона. Поскольку инспекторы ГИБДД получают с помощью комплексов четкие, цветные фотографии, они будут искать нарушителей ПДД даже с плохо читаемыми номерами и привлекать их к ответственности, но уже по другим статьям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.