«Лежачих полицейских» на Коммунальной следует заменить на камеры видеофиксации — Игорь Сильченков

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 10:58 8 0Нет комментариев0

«Лежачих полицейских» на улице Коммунальной в Пскове следует заменить на камеры видеофиксации. Такое мнение высказал председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков 2 апреля в пресс-центре ПЛН на пресс-конференции «Первые результаты работы камер видеофиксации дорожных правонарушений».

По словам Игоря Сильченкова, участок улицы Коммунальной с «лежачими полицейскими» рассматривался в качестве места возможной установки камер видеофиксации.

«Я считаю, что на магистральных улицах «лежачих полицейских быть» не должно. Там где работает общественный транспорт, на дорогах с четырехполосным движением, ни о каких «лежачих полицейских» мы не можем даже говорить. Понятно, что это была вынужденная мера, она была проведена по конкретному случаю», - сказал председатель госкомитета по транспорту и связи.

«Замена в таких местах лежачих полицейских на устройства видеофиксации - это оптимальный способ решения проблем снижения аварийности», - уверен Игорь Сильченков.

Напомним, после реконструкции улицы Коммунальной на участке между ул. Западной и Печорской исчезли нерегулируемые пешеходные переходы. 13 ноября 2011 г., на улице Коммунальной у дома №58 погибла молодая девушка-пешеход, перебегавшая дорогу вне перехода. Ее сбил автомобиль «Audi Allroad», который после наезда врезался в рейсовый автобус «Вольво».

В декабре 2011 года на участке улицы Коммунальной были установлены три искусственных дорожных неровности. Решение об установке искусственных дорожных неровностей было принято в администрации Пскова.

Тогда же глава администрации Пскова Петр Слепченко предложил принять ряд мер в связи с ростом ДТП с погибшими и пострадавшими на улице Коммунальной. В частности, власти намеревались поставить видеокамеру и информационное табло для водителей, установить две искусственные неровности и направляющие пешеходные ограждения на четной стороне улицы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.