Ребенку, который пострадал при пожаре на ул. Народной, ничего не угрожает

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 11:16 3 0Нет комментариев0

Пятимесячному ребенку, который пострадал при пожаре в доме 4 на ул. Народной в Пскове, ничего не угрожает. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 2 апреля сообщил главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов.

По его словам, грудничок пока находится под наблюдением врачей. Другие 9 человек, которые обратились за медпомощью, вернулись домой.

Напомним, в 16.13 31 марта на пульт дежурного поступило сообщение о загорании в подъезде пятиэтажного жилого дома.

На момент прибытия огнеборцев по подъезду распространился густой черный едкий дым. Очаг возгорания – детские коляски, которые стояли под лестницей. Для тушения был подан один ствол высокого давления от автоцистерны. На месте в течение 30 минут работало звено газодымозащитной службы, специалисты которого организовали эвакуацию жителей подъезда. Горение было локализовано к 16.10, ликвидировано в 16.23, полностью работы были завершены в 17.10. В результате на площадке под первым маршем лестницы сгорели три детские коляски на площади 4 квадратных метра, закопчен подъезд по всей площади.

В силу того, что загорание произошло около единственного выхода из здания, люди были вынуждены выбираться из помещения сквозь дым, некоторые «надышались» угарным газом. Девять человек обратились за помощью к приехавшей на место бригаде медиков. Семь из них, в том числе четверо детей, были доставлены в лечебные учреждения. На данный момент в больнице, в силу возраста, остается только один пятимесячный ребенок. Медики отмечают, что ему ничего не угрожает.

Предположительной причиной пожара эксперты считают занесение постороннего источника огня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.