В Псковской области неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 14:29 6 0Нет комментариев0

28 февраля 2014 года в 12:30 в пожарную часть № 18 поступило сообщение о том, что на улице Пушкина в г. Новоржеве горит жилой дом. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 18 г. Новоржева государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе пяти человек на двух автоцистернах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Огнеборцы добрались до места уже через минуту после поступления вызова. На момент их прибытия по всей площади (104 квадратных метра) горела кровля деревянного дома, была угроза распространения огня на соседние строения. Для тушения были поданы два ствола «Б» и три ствола «А», проложена магистральная линия длиной 50 метров от искусственного водоема. Горение было локализовано в 12:36, ликвидировано в 12:54, полностью работы были завершены в 15:50. В результате пожара огнем уничтожена кровля, выгорело внутреннее помещение деревянного дома размером 8 на 13 метров. Усилиями огнеборцев были спасены два жилых дома и три хозяйственные постройки.

На момент возникновения возгорания старший сын 2005 года рождения находился в школе, младшие 2009 и 2012 года рождения были одни дома. Около полудня отец отправился на работу, и уже не более чем через полчаса проходивший мимо мужчина заметил, что из-под кровли дома идет дым. Войдя в помещение, он увидел сильное задымление, начал звать хозяев, из дальней комнаты были слышны детские крики. Мужчина вывел двоих малышей на улицу. Из протокола осмотра места пожара следует, что предположительная причина горения – неосторожное обращение с огнем отца, а именно курение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.