С 3 апреля в поселке Писковичи возобновит работу фельдшерско-акушерский пункт

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 21:52 3 0Нет комментариев0

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в пос. Писковичи Псковского района с 3 апреля возобновит свою работу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом во вторник, 2 апреля, на встрече с жителями рассказала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она отметила, что прием будут осуществлять высококвалифицированные врачи Псковской районной поликлиники. «Каждый четверг из районного центра будут приезжать медики для проведения консультаций. Выездные приемы врачей организованы на период поиска постоянного специалиста в ФАП Писковичей», — сообщила Вера Емельянова.

Она отметила, что в настоящее время ведется работа по привлечению в поселок фельдшера, и выразила уверенность, что этот процесс завершится в текущем месяце. Кроме того, к началу мая в Писковичах может появиться врач-педиатр. «Потребность в этом специалисте высока. На сегодняшний день в поселке живет около 600 детей, а педиатрический прием ведется только в районной поликлинике в Пскове, где маленькие жители могут получить помощь врачей „узких“ специальностей, а также пройти лабораторную, УЗИ и рентген-диагностику», — подчеркнула первый вице-губернатор и добавила, что поручение о привлечении педиатра в этот населенный пункт дано главному врачу Псковской районной больницы.

Также Вера Емельянова в ходе встречи рассказала о планах совершенствования оказания медицинской помощи в поселке. Она отметила, что планируется преобразовать существующий ФАП в офис врача общей практики, где жители поселка смогут получить широкий спектр медицинских услуг. Уже разработана проектно-сметная документация, работы по реконструкции лечебного учреждения планируется начать в текущем году.

Напомним, ФАП в Писковичах перестал функционировать в феврале текущего года по причине увольнения фельдшера. Жители поселка были вынуждены обращаться за медицинской помощью в районную поликлинику.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.