В минувшем году в Островском районе раскрываемость убийств составила 100%

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 14:23 1 0Нет комментариев0

Исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Островскому району Сергей Сурин охарактеризовал оперативную ситуацию на обслуживаемой территории как «в целом стабильную». В 2013 году зарегистрировано 5248 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что на 13% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Также сохранилась тенденция к уменьшению общего количества зарегистрированных преступлений. Об этом Сергей Сурин заявил в ходе в доклада в администрации Островского района об итогах деятельности за 2013 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

По его словам, за отчетный период есть определенные позитивные моменты в результатах работы отдела. Так, раскрываемость преступлений по всем направлениям продолжает оставаться выше аналогичного периода прошлого года и составила 56,8%, по тяжким и особо тяжким преступлениям – 58,7%. Раскрываемость убийств и покушений на убийство составила 100%, возросла раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью с 91,7% до 93%, квалифицированных грабежей с 12,5% до 87,5%, квалифицированных краж с 32,9% до 51,6%, поджогов с 0% до 25%.

В отчетном периоде была организована работа по борьбе с преступлениями экономической направленности. Количество выявленных преступлений по этому направлению возросло на 19,4%. В результате проводимой профилактической работы уменьшилось как число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, так и количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, произошло снижение количества преступлений, совершённых в общественных местах.

Несмотря на принимаемые меры по профилактике подростковой преступности на обслуживаемой территории, произошёл значительный рост количества преступлений, совершённых несовершеннолетними на 725%. Отмечен и рост на 200% числа несовершеннолетних, совершивших преступления. Объективно такие цифры связаны с тем, что многие преступления были совершены в 2010, 2011, 2012 годах, а расследованы и поставлены на учет в 2013 году.

Еще произошло увеличение как количества преступлений, совершённых лицами, ранее совершавшими преступления и ранее судимыми, так и числа лиц, ранее судимых и совершивших преступления.

В отчетном периоде ухудшилась обстановка с аварийностью на дорогах Острова и района. Количество ДТП увеличилось на 15,7%. Эффективность работы по БДД составила всего 36,82 при среднеобластном показателе 46,63.

В 2013 году наметилась тенденция улучшения результативности работы по выявлению административных правонарушений. За нарушение антиалкогольного законодательства привлечено к административной ответственности 976 человек, за мелкое хулиганство - 406.

В заключительной части доклада полицейский обратил внимание депутатов на необходимость увеличения количества камер наружного видеонаблюдения с выводом изображения на монитор дежурной части. В дополнение к шести камерам, установленным по городу Острову, полицейский предложил установить средства видеоконтроля и в микрорайоне Остров-2, так как такие меры реально содействуют раскрытию и предотвращению совершаемых преступлений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.