Олег Брячак: Радиозавод на сегодняшний день способен развиваться

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 13:53 10 0Нет комментариев0

Псковский радиозавод на сегодняшний день способен развиваться. Об этом сообщил бизнесмен и депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) 4 апреля во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове во время передачи «Двое на одного».

Депутат рассказал, что впервые пришел на радиозавод в 2010 году. «До этого нас туда не пускали», - сказал он. По словам Олега Брячака, «господин Букин», в отношении которого сейчас ведется следствие по уголовному делу, и его «банда» уничтожили завод, на котором раньше работало более 10 тыс. псковичей.

За 10 лет осталось около 300 человек. По словам депутата, тогдашнее руководство считало нормальным не только сдавать в металлолом ценнейшее оборудование, но и выламывать стены для выноса станков.

Олег Брячак рассказал, что радиозавод ему никогда не принадлежал, он владел 26% акций, но никаких дивидендов от этого не получал. По его словам, руководство предприятия во главе с Андреем Букиным продавало имущество по заниженной стоимости, а деньги шли на искусственно создаваемые долги.

«В 2010 году завод был на грани банкротства. Моими деньгами - я оттуда не взял ни одного кирпича, но миллионами рублей помогал - группе новых руководителей удалось вытащить завод из процедуры банкротства», - пояснил Олег Брячак. В 2010 году убыток составлял 3,5 млн рублей в месяц, их гасили продажей имущества.

При участии Олега Брячака его размер был сокращён на 2 млн рублей, ему удалось добиться повышения закупочных цен на продукцию предприятия. По словам Олега Брячака, военные неоднократно предлагали прежнему руководству поднять закупочные цены.

«На сегодняшний день предприятие способно гасить все долги и получать прибыль. Радиозавод способен развиваться без той банды, которая на заводе присутствовала. На сегодня баланс положительный», - заявил Олег Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.