Олег Брячак рассказал о своей роли в конфликте вокруг Псковского драмтеатра

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 20:00 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове о своей роли в конфликте, возникшем вокруг Псковского драматического театра.

«Ко мне обратилась группа артистов театра - людей крайне заслуженных. Они пожаловались на то, что из репертуарного театра делается просто гастрольная площадка, у руля театра поставили парня, далекого от театра. Из учреждения удалили гримерную, пытаются убрать оттуда профессионалов», - отметил депутат, добавив что на реконструкции театра было отмыто» большое количество денег.

При этом Олег Брячак подчеркнул, что его позиция в отношении псковского театра не связана с тем, что народный артист России, председатель Псковского отделения Союза театральных деятелей Юрий Новохижин в 2011 году баллотировался в Псковское областное Собрание от партии «Справедливая Россия».

«Ко мне обращался не только Новохижин, хотя с ним я знаком уже давно. Ко мне обратилось около 8 сотрудников театра. Они направили письмо, кроме того, есть и еще кое-какие интересные материалы. Поэтому мы ввзялись за это дело», - отметил Олег Брячак. По его словам, театр - единственный в Пскове очаг культуры такого масштаба, который нельзя разрушать. «На сегодня действия по театру направлены на его разрушение. Поэтому наши политические амбиции отходят на второй план, и мы будем отстаивать интересы псковичей, которые любят свой театр», - заявил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.