Роман Романов: Работать на госслужбе и параллельно троллить страну и власть — явление ненормальное

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 15:57 4 0Нет комментариев0

Работать на государственной службе и параллельно троллить страну и власть - явление ненормальное, убежден начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов. Напомним, 3 апреля он стал соведущим программы «Час ЧЕ» на радио «Эхо Москвы» в Пскове. Среди прочих тем в прямом эфире обсуждался вопрос, имеет ли чиновник право заниматься троллингом в отношении действующей власти в социальных сетях или на форумах интернет-порталов.

С одной стороны, Роман Романов отмечает: «Если человек - явление целостное (про шизофрению говорить не будем), имеет свои ценности и взгляды, то пытаться разорвать их на чиновничьи и личные (на кухне - одно, на работе - другое, в социальных сетях - третье и на форумах ПЛН - четвертое) - это явление ненормальное, даже болезненное».

С другой стороны, он подчеркнул некую двойственность самовыражения человека и в качестве примера привел один из рассказов Чехова про чиновников. Сюжет рассказа таков: в Петербурге пассажир едет в общественном транспорте и громко обсуждает среди незнакомых людей власть и все происходящее вокруг, всячески показывая свою гениальность и гражданскую позицию. И вот некий пассажир узнает в выступающем мелкого чиновника. «Идея этого рассказа в том, что на работе он тихонький сморчок, а, выйдя за стены, распушил перья и уже - гражданский активист», - пояснил Роман Романов.

Это явление двойственности, по его словам, было отмечено Чеховым еще до революции, но было существовало и раньше. «Сегодня раздвоенность я бы не относил только к чиновникам. Это везде. Раздвоенность, многомерность как умение самовыражаться в не пересекающихся плоскостях - анонимно написать на форумах или, создав новую картинку себя в соцсети, - характерное явление для человека. С другой стороны, не могу не согласиться с тем, что когда человек идет на государеву службу, он разделяет ценности государства, получает от него деньги и параллельно начинает троллить страну и власть, это ненормально. И ничем хорошим это не закончится, прежде всего, для самого человека», - заключил начальник управления внутренней политики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.