15 юных артистов выступят на конкурсе «Хрустальные звездочки» в Пскове

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 17:46 12 0Нет комментариев0

О своем желании принять участие в первом этапе ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организованного ФССП России, в этом году заявили 15 юных исполнителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

«Программа конкурса выстраивается на основе поступивших заявок,– рассказала заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления ФССП России по Псковской области Елизавета Сиваченко. – В этот раз у нас получается девять участников в первой возрастной группе и шесть – во второй. Известно, что в номинации «Исполнительское мастерство» будут звучать фортепиано, гитара, блок-флейта, гусли. В номинации «Хореография» наряду с другими номерами мы увидим на сцене танец «Поварята» и дуэт из мюзикла «Нотр-Дам де пари». Вокалисты планируют исполнить песни «Лесной олень», «Там, где мечта» и чешскую народную польку «Эй, пляши, пляши, плутовка». Большинство поданных заявок предполагает сольные выступления, но два конкурсанта выйдут на сцену вместе с ансамблями. В прошлом году наш конкурс собрал более 50 юных дарований, их общее выступление продолжалось два часа. При этом самые юные артисты выступали вне конкурса – воспитанники детского сада №21 Пскова исполнили озорной танец «Котята».

Концерт участников регионального этапа ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» пройдет в Пскове 15 апреля в детской музыкальной школе №2 имени М. П. Мусоргского.

Как известно, к участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников Управления ФССП России по Псковской области, а также дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов субъекта Российской Федерации.

В этом году заявки на участие в конкурсе поступили от детей работников Управления Министерства юстиции РФ по Псковской области, сотрудников УМВД России по Псковской области, Главного управления МЧС России по Псковской области, Псковской таможни, УФНС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.