Отбор участников фестиваля «Добрый рок» пройдет на конкурсной основе

Опубликовано: 5 апреля 2014 г. в 17:06 3 0Нет комментариев0

Отбор участников фестиваля «Добрый рок», который состоится в Пскове 20 апреля в рамках «Недели добра», пройдет на конкурсной основе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов фестиваля, председатель сообщества «Поколение» Андрей Семенов.

По его словам, апрельский фестиваль будет отличаться от мероприятий, которые проходили ранее в Зеленом театре. «Во-первых, с открытой концертной площадки Ботанического сада он переедет в уютный зал IRON CLUB (Октябрьский пр. 56 Е), а во-вторых – отбор участников будети проводится на конкурсной основе. Желание выступить изъявили как группы «с опытом», так и достаточно молодые команды – "Гардарика", "Реки Арт", "АнтМери", "InSide", "Глинтвейн", "Гефест", "Северная сторона", "Отцы Хороших Звуков", "Mastery of Madness", "Неделя опыта" и "Сомнамбула". Вопрос о голосовании возник вследствие большого количества заявок, поданных рок-группами – "клубный" формат мероприятия, связанный с определенными техническими сложностями, не позволил всем желающим выйти на сцену», - пояснил Андрей Семенов.

«Всем понятно, что любой фестиваль имеет свои временные рамки и хотелось бы, чтобы в это время вошли именно достойные рок-группы с качественным репертуаром и сыгранной музыкой. Фестиваль не крайний, будет большой концерт на 1 июня, куда мы сможем пригласить группы, не попадающие на 20 апреля», - рассказал он.

Организаторами было принято решение проводить отбор в два этапа: голосование на странице сообщества и выбор жюри. В судейскую коллегию наряду с представителями оргкомитета войдут сами музыканты. По результатам конкурса 15 апреля будут объявлены названия семи рок-коллективов, которые выйдут на сцену.

«Хочется поблагодарить за отклик по участию все без исключения рок-группы. Многие нам знакомы по предыдущим концертам, кого-то увидели впервые. Будем и дальше сотрудничать. Концертов впереди много, идей тоже», - заключил Андрей Семенов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.