Google собирается стать сотовым оператором

Опубликовано: 5 апреля 2014 г. в 20:30 5 0Нет комментариев0

Корпорация Google намеревается развивать новое направление бизнеса: на территории США компания собирается предоставлять услуги сотовой связи. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на The Information.

Google будет использовать модель виртуального оператора, арендуя емкости у крупных американских провайдеров, таких как AT&T и Verizon. Во сколько будут обходиться потребителям услуги сотовой связи от Google, пока неизвестно.

Не исключено, что подключиться к сотовым сетям интернет-корпорации первыми смогут жители тех городов, где уже предоставляются услуги широкополосного доступа Google Fiber. В их числе - Канзас-Сити (штат Миссури) и Прово (штат Юта). В число услуг сотовой связи, помимо голосовых звонков, войдет и мобильный интернет. Позднее корпорация может запустить сеть в городе Остин (штат Техас).

Предполагается также, что для создания собственной сети беспроводного доступа Google будет использовать не только базовые станции сотовых операторов, но и установленные в городах точки доступа Wi-Fi, которые также подключены к Google Fiber.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.