Последний в этом сезоне концерт псковские барды решили посвятить творчеству Сергея Никитина

Опубликовано: 6 апреля 2014 г. в 13:15 1 0Нет комментариев0

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-tstyle-rowband-size:0;

mso-tstyle-colband-size:0;

mso-style-noshow:yes;

mso-style-parent:"";

mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;

mso-para-margin:0cm;

mso-para-margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:10.0pt;

font-family:"Times New Roman";

mso-ansi-language:#0400;

mso-fareast-language:#0400;

mso-bidi-language:#0400;}

Концерт «Повремени, певец разлук...» состоится 12 апреля в 16 часов в малом зале Городского культурного центра.

Свое последнее в этом сезоне участники концерта - барды творческого объединения «МАХАОН» - решили целиком посвятить творчеству Сергея Никитина. Собственно, название одной из песен известного российского исполнителя и стало заглавным для грядущего концерта.

По словам руководителя «Махаона» Дениса Ковальчука, идея концерта вынашивалась псковскими бардами давно: «Мы целый год готовили очень сложный разнообразный материал. Его нельзя было сделать так, между делом. Тот, кто прийдет на концерт - тот поймет», - объяснил ЦДИ Денис Ковальчук.

Выступление 12 апреля станет единственным тематическим концертом в этом сезоне. Он общает быть интересным как по программе, так и по составу участников. Дело в том, что Сергей Никитин, будучи и сам превосходным композитором, исполняет и песни других авторов, давая им, таким образом, дорогу в жизнь. Поэтому программа этого концерта, завязанная, казалось бы, на одном имени, содержит в себе много песен других авторов, к примеру, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Виктора Берковского. Прозвучат песни на стихи Дмитрия Сухарева, Юрия Левитанского, Евгения Евтушенко, Николая Заболоцкого, Бориса Рыжего и других. Многие из песен давно известны и любимы многими: «Александра», «На далёкой Амазонке», «Под музыку Вивальди», «Таруса»... Вместе с постоянными участниками концертов - Татьяной ЗАМУРАЕВОЙ, Сергеем ЛАРИОНОВЫМ, Антоном КОТИКОВЫМ, Андреем ВАСИЛЬЕВЫМ, Денисом и Светланой КОВАЛЬЧУК, Анастасией БАБУРИНОЙ выступят гости - представители второго поколения клуба «Горизонт» Сергей ТЕРАШКЕВИЧ и Екатерина ЧЕЧЕНКОВА.

Добавим, что после концерта псковские барды по традиции уходят на летние каникулы и увидеть их вновь можно будет уже только осенью.

Городской культурный центр (пл.Победы, д.1)

Стоимость - 100 рублей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.