Половина санаториев Крыма находится в плачевном состоянии – власти республики

Опубликовано: 6 апреля 2014 г. в 13:35 1 0Нет комментариев0

Около половины государственных объектов санаторно-курортного комплекса Крыма находятся в полуразрушенном состоянии. Об этом заявила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко, пишет Интерфакс.

«Если в этих объектах здравоохранения что-то и осталось, то это, прежде всего, медики, врачи и те самые лучшие медицинские традиции, которые связывают с санаторно-курортным комплексом Крыма», - сказала министр. По ее словам, для нормального функционирования хотя бы одного подобного санатория потребуется около $5-6 млн.

Министр уточнила, что всего в Крыму насчитывается 163 санатория, которые в плачевном состоянии. Всего же в Крыму действует более 800 объектов размещения туристов, которые предлагают все виды отдыха любого уровня комфортности – как палаточные лагеря, так и самые современные отели.

Большинство крымских здравниц и баз размещения готовы к туристическому сезону, который стартует 1 мая, и обещают предоставить скидки до 25%, сказала Елена Юрченко.

«В этом году большинство руководителей здравниц и баз размещения Крыма приняли решение, что надо проиграть в тактике, но выиграть в стратегии, поэтому будет как минимум 10-15-25% скидок на проживание в большинстве баз размещения», — сказала она.

Ранее Елена Юрченко отметила, что, по прогнозам властей региона, в 2014 году в Крыму отдохнет не менее 6 миллионов туристов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.