17 апреля Путин поговорит с россиянами на «прямой линии»

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 8:46 1 0Нет комментариев0

Ежегодная «прямая линия» президента страны Владимира Путина с россиянами пройдет 17 апреля, пишут «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента. Эксперты уверены, что главными темами разговора главы государства с гражданами страны станет Крым и внешнеполитические вопросы, а также социальные проблемы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что горячая линия пройдет в четверг, однако не стал раскрывать точную дату. «Четверг признан самым удачным днем в информационном плане, решено не отходить от традиции и в этот раз», - сказал он.

Следует отметить, что большинство прямых линий с главой государства проходили именно по четвергам. Так последняя из них - прошлогодняя - проводилась в четверг 25 апреля.

Подробности подготовки разговора россиян с главой государства Дмитрий Песков раскрывать отказался. Тем не менее источники «Известий» в Кремле отметили, что нынешняя передача пройдет в том же формате, что и год назад - менять практически ничего не планируется. Временную студию организуют в «Гостинном дворе», куда позовут многочисленных гостей (в прошлом году это были доверенные лица президента, а также герои резонансных телерепортажей, деятели культуры и науки, студенты, члены поисковых отрядов, многодетные семьи и многие другие). Президент помимо вопросов от гостей из студии и ведущих, ответит на вопросы от жителей самых различных регионов России. Скорее всего в этом году передвижные телестудии установят в Крыму - и жители нового российского региона смогут задать вопрос президенту.

Диалог с главой государства в 2014 году станет 12-тым по счету. Впервые прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 24 декабря 2001 года. Тогда президент ответил на 47 вопросов граждан России - вся передача длилась 2 часа 20 минут. Во вторую прямую линию, 19 декабря 2002 года, главе государства был задан 51 вопрос. Даже во времена своего премьерства Путин продолжал данный формат общения с россиянами. 15 декабря 2011 года состоялся десятый, юбилейный прямой эфир программы, продолжительностью 4 часа 33 минуты. В 2013 году прямая линия длилась 4 часа 47 минут. Лично задать вопрос президенту смогли 33 человека. Всего было задано президенту 85 вопросов, восемь из них Путин отобрал сам, а другие были заданы ведущими. Также ведущие озвучивали вопросы, приходившие по интернету и в sms. Трансляцию прямой линии посмотрело около 49% телезрителей. Ее показывали два канала - «Первый» и «Россия 1».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.