Псковские боксеры примут участие в финале Спартакиады молодежи России

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 10:56 4 0Нет комментариев0

С 1 по 6 апреля в Пскове состоялся II этап III летней Спартакиады молодежи России по боксу в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, псковичи завоевали «золото» состязания.

В соревнованиях приняли 58 боксеров из 8 субъектов Северо-Западном федерального округа: Республика Карелия, Республика Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Вологодской и Псковской областей, которую представляли 10 боксеров из Пскова и Великих Лук.

Первые места в весовой категории до 49 кг заняли Сергей Иванов (Псков, Детско-юношеский центр спортивной подготовки, тренера Вячеслав и Александр Ярулины); в весовой категории до 64 кг - Денис Фомин (Великие Луки, ДЮСШ «Центр единоборств», тренера Виктор Зенков и Сергей Фомин); в весовой категории до 91 кг - Владислав Гультяев (Псков, Детско-юношеский центр спортивной подготовки, тренер Евгений Лазебный).

Второе место в весовой категории до 60 кг досталось Андрею Авраменко (Псков, 76-ая Гвардейская Псковская дивизия ВДВ, тренер Владимир Ивасенко).

Третьи места заняли в весовой категории до 52 кг занял Владислав Щока (Великие Луки, ДЮСШ «Центр единоборств», тренер Виктор Зенков); в весовой категории до 69 кг - Муджахиддин Ашуров (Псков, 76-ая Гвардейская Псковская дивизия ВДВ, тренер Владимир Ивасенко); в весовой категории до 81 кг - Дмитрий Фатеев (Псков, 76-ая Гвардейская Псковская дивизия ВДВ, тренер Владимир Ивасенко); в весовой категории +91 кг - Сергей Митрошенков (Великие Луки, тренер Сергей Костюченков).

В командном зачете 1 место заняла Псковская область, 2 место - Калининградская область, 3 место - Вологодская область.

Победители II этапа III летней Спартакиады молодежи России по боксу в Северо-Западном федеральном округе примут участие в финале Спартакиады молодежи России, который пройдет в Пензе с 15 по 23 июля.