Юные псковичи стали чемпионами и призерами III Балтийской олимпиады боевых искусств в Риге

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 16:05 14 0Нет комментариев0

Юные псковские спортсмены стали чемпионами и призерами III Балтийской олимпиады боевых искусств. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель детского файт-клуба «Искра», президент федерации джиу-джитсу Пскова Михаил Петров, спортивное мероприятие состоялось в минувшие выходные в Риге.

В Олимпиаде приняло участие порядка 900 спортсменов из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, России, Италии, Азербайджана, Узбекистана и других стран.

Псков представляла команда детского клуба «Искра» - 40 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет. Ребята участвовали в соревновании по грепплингу и наряду со спортсменами из Карелии заняли призовые места.

Также старшие ребята попробовали себя в смешанных боях ММА. В этом виде спорта также первое и призовые места завоевали спортсмены из псковского клуба «Искра».

«Воспитанник Невельской школы Влад Вихман стал чемпионом в весе до 62 кг., завоевав пояс чемпиона. Его одноклубник Олег Плаксин – серебро, а Никита Слипченко - бронзу. Их младший товарищ Антон Ребезов также занял второе место. В разделе К-1 дебютировал борец Саша Ежов, доказав, что является универсальным бойцом», - рассказал Михаил Петров.

В настоящее время команда из 16 человек готовится к престижному турниру, который пройдет в германском городе Дортмунде.

Отметим, что поездка псковских спортсменов Ригу состоялась при поддержке Федерации джиу-джитсу и ММА Пскова и городского спорткомитета