Псковичи завоевали три медали на первенстве Европы по кобудо

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 9:31 1 0Нет комментариев0

Псковичи в составе сборной России завоевали 3 медали на первенстве Европы по кобудо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделением восточных единоборств детско-юношеской спортивной школы «Мастер» Дина Дымова, 4-6 апреля в Риге в рамках Балтийской олимпиады боевых искусств состоялись чемпионат и первенство Европы по восточному боевому единоборству кобудо.

В составе сборной России в чемпионате Европы по кобудо (бои среди мужчин старше 18 лет) приняли участие псковичи Владимир Тимофеев и Глеб Дзешкевич. В первенстве Европы (спортсмены от 10 до 17лет) сражалась за медали Александр Захаров, Александр Рихтер, Илья Сиземов, Виктория Хохлова и Сипан Варданян.

В категории 16-17 лет среди девушек первой стала Виктория Хохлова, среди юношей того же возраста Сипан Варданян завоевал бронзовую награду в весе 65 кг. Среди юношей 12-13 лет в весе 55 кг серебряным призером стал Александр Рихтер.

«Основным конкурентом российской сборной стала сборная Италии, но, несмотря на тяжелую конкуренцию, россиянам удалось сохранить лидирующие позиции», - рассказали в Федерации Кобудо Псковской области.

«Российское кобудо включает в себя несколько соревновательных дисциплин, но самая популярная версия – это смешанные бои кобудо, в которых присутствует вся ударная и бросковая техника, разрешены удары коленями, болевые и добивание лежачего в контакт. За счет оригинальной экипировки в соревнованиях по кобудо травматизм минимальный» - пояснили в федерации.

Все бойцы являются воспитанниками ДЮСШ «Мастер», тренирует сборную Владимир Евдокимов.

«Пусть взрослым спортсменам повезло меньше, они не дошли до финала, уступив по очкам итальянцу и грузину, но показали такие упорные, такие зрелищные бои, что я услышал много комплиментов от зрителей и даже соперников, - рассказал тренер. - Ну и как залуженная награда за хорошо выполненную работу - посещение аквапарка в Юрмале, развлекательного центра «Лидо» и прогулка по старой Риге».

Федерация Кобудо Псковской области благодарит за помощь в организации поездки представителей родительского комитета федерации Максима Захарова и Сергея Рихтера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.