Псковский филиал академии ФСИН презентовал на городском фестивале проект «Интернет без наркотиков»

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 16:41 2 0Нет комментариев0

В Пскове состоялся фестиваль социальных проектов среди учащихся и студентов образовательных учреждений, организованный городским молодежным центром и управлением образования администрации города Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН, курсант 2 курса вуза Екатерина Круглова приняла участие в работе одной из секций фестиваля – «Волонтерское движение», презентовав социальный проект «Интернет без наркотиков», основной целью которого является объединение усилий по противодействию распространения и пропаганды наркомании в интернет-пространстве.

Напомним, что Псковскому филиалу академии в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Академии ФСИН России было поручено осуществить мониторинг наркоситуации в регионе в 2013 году.

Рабочая группа Псковского филиала академии, исследовав эту проблему, представила результаты мониторинга на заседании региональной антинаркотической комиссии, которая состоялась под председательством губернатора Андрея Турчака 21 марта 2014 года.

«С целью изучения степени влияния Интернета на уровень наркомании и наркопреступности в Псковском филиале академии была создана рабочая группа из числа членов совета самоуправления курсантов, студентов и слушателей, которая провела мониторинг наркоситуации в регионе. По итогам этого мониторинга в Псковском филиале академии на сегодняшний день создана инициативная группа, которая занимается исследованием интернет-пространства с целью выявления в нем сайтов, содержащих пропаганду наркотиков, или открыто их предлагающих», – сказала Екатерина Круглова.

По словам курсанта, полученная информация будет передана волонтерами Псковского филиала академии в УФСКН России по Псковской области, сотрудники которого проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.