Автомобилисты Пскова все еще страдают от отсутствия дорожной разметки. ФОТО

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 10:39 5 0Нет комментариев0

До 1 июня врио губернатора Псковской области Андрей Турчак распорядился нанести горизонтальную разметку на покрытие региональных дорог. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, работы в этом направлении в региональной столице пока не начались, поэтому автомобилисты все еще вынуждены догадываться, какая разметка предполагается на тех или иных участках дороги, и ездить буквально наугад. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Если на центральных магистралях Пскова ситуация с дорожной разметкой не так катастрофична, то на окраинах она оставляет желать лучшего. Именно отсутствие разметки нередко приводит к нарушению водителями Правил дорожного движения, а порой и к ДТП. Причем, как отмечают в областной Госавтоинспекция, количество аварий по этой причине в регионе имеет тенденцию к росту.

На дорожную разметку в бюджете Пскова предусмотрены 10 млн рублей. Проводится конкурс на 8,9 млн – на разметку термопластиком. Кроме того, к праздникам на площади Ленина будет сделана разметка водоэмульсионной краской. Насколько долговечной она окажется, псковичам остается только догадываться.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.