В Пскове придется разрабатывать целую программу, чтобы отремонтировать дороги, испорченные «Чистой водой»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 11:31 0 0Нет комментариев0

В Пскове придется разрабатывать специальную программу, чтобы отремонтировать дорожное покрытие, вскрытое в результате реализации программы реконструкции псковского Горводоканала «Чистая вода». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации Псковской области заявил врио губернатора региона Андрей Турчак.

Он попросил у исполнительных властей региона разработать соответствующую программу совместно с главой администрации Пскова Игорем Калашниковым.

На проблемы от реализации проекта «Чистая вода» пожаловался глава Пскова Иван Цецерский. Отвечая на высказывание депутата Псковского областного Собрания Сергея Макарченко о том, что в Пскове не планируют строить новые дороги, несмотря на необходимость, глава города отметил, что у муниципалитета не хватает средств и на содержание существующих асфальтовых дорог.

Напомним, в частности, улица Максима Горького в Пскове после работ по перекладке наружных сетей «Горводоканалом» все еще ждет обещанного благоустройства.

Автомобилям приходится притормаживать, объезжать образовавшиеся после ремонтных работ ямы, увиливать от оставшегося на дорогах гравия.

Работы по перекладке участка сети по ул. М. Горького от Рижского проспекта до ул. Красноармейская были завершены еще в четвертом квартале прошлого года. C 31 октября возобновилось движение общественного транспорта по этой улице. До этого движение по улице Горького от Рижского проспекта до ул. Р. Люксембург было закрыто в связи с проведением работ по аварийному ремонту наружных сетей канализации в рамках программы ЕБРР «Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Пскова» более чем на 4 месяца - с 10 июня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.