120 га земли в деревне Борисовичи Псковского района передадут многодетным семьям

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 21:57 9 0Нет комментариев0

Земельный массив площадью 120 га в деревне Борисовичи Псковского района передадут многодетным семьям. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, началась работа по ознакомлению многодетных семей с новым перечнем земельных участков, предназначенных для однократного бесплатного предоставления в собственность.

Земельный массив, предназначенный для многодетных семей, располагается рядом с одним из городских микрорайонов, в непосредственной близости к объектам городской и социальной инфраструктуры — детским садам, школам, учреждениям здравоохранения. Приказом Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям на этой территории многодетным семьям Пскова предназначено 408 земельных участков.

На днях состоялось ознакомление первых многодетных семей с новым перечнем земельных участков. Первые 10человек-очередников уже определились с выбором участка. В дальнейшем эта работа будет продолжена.

Напомним, в июле 2011 года по инициативе врио губернатора Псковского региона Андрея Турчака был принят Закон области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». За это время более тысячи семей Псковской области, имеющих право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность, получили положительные решения о выделении земли. В Пскове земельные участки безвозмездно получили 84 многодетных семьи.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.