Иван Цецерский вручил юбилейный семитысячный сертификат на материнский капитал семье Бойковых

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 18:51 13 0Нет комментариев0

21 марта в администрации города Пскова состоялось торжественное вручение семитысячного сертификата на материнский капитал за второго ребёнка. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, юбилейный сертификат семье Бойковых вручил глава города Иван Цецерский.

Глава города отметил, что каждый год вручается по тысяче сертификатов. «В прошлом году, на кануне 8 марта, мы вручили шеститысячный сертификат. Хотелось бы, чтобы наши псковички рожали больше», – отметил Иван Цецерский.

По его словам, в настоящее время государство расширило возможности использования сертификата. «Важно, что государство обращает внимание на институт семьи», – подчеркнул Иван Цецерский.

Глава Пскова отметил, что у семьи Бойковых замечательные дети – Настя и Иван: «Иван – это ваш защитник. Нам дорог каждый мальчик, так как девочек у нас больше».

«Желаю вам счастья и благополучия, а дети, чтобы не только радовали успехами, но и были примером для сверстников, стали достойными жителями города. Хотелось бы, чтобы год от года они становились образованнее, воспитание, а также бережливее относились в Пскову», – подчеркнул градоначальник.

По мнению главы семейства Сергея Бойкова, ребёнок – это настоящее счастье. «Я всем от души желаю иметь такое счастье. Ребёнок нужен не для того, чтобы, как говорится, «было кому стакан поднести», а для полноты жизни. А если жизнь полна, то человек – счастлив», – подчеркнул Сергей Бойков.

Как отметил начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, взамен сертификата государство получает намного больше. «Я слышал, что вы собираетесь третьего ребёнка завести. Желаю вам, чтобы это случилось», – заметил Алексей Еремин.

Между тем, Сергей Бойков обратил внимание главы города на проблему двора, в котором живёт семья. Он пояснил, что для мальчишек нет специальной площадки, где они бы могли играть в футбол. Он спросил у Ивана Цецерского, насколько возможно огородить небольшую площадку – 30 на 15 метров. Он сообщил, что такой небольшой участок земли уже найден.

Глава Пскова пояснил, что это проблема не финансового характера, а, скорее всего, административного. «Нужно узнать, размежевана или нет территория, проходят там коммуникации, а после решить этот вопрос с управляющей компанией», – заметил Иван Цецерской.

Помимо этого, Иван Цецерский уточнил у Бойкорвых, на что они потратят сертификат. Семья ответила, что на ипотеку.

Как заметил глава города, материнский капитал – это хорошее подспорье в воспитании детей.

Добавим, что материнской капитал – это форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. В 2007 году он составлял 250 тысяч рублей, с января 2014 – около 430 тысяч.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.