Официального подтверждения о включении строительства Северного обхода в федеральную программу пока не получено

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 16:10 5 0Нет комментариев0

Официального подтверждения о включении строительства Северного обхода в федеральную программу пока не получено. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству Николай Матвиенко.

Он напомнил, что общая сумма финансирования строительства Северного обхода составляет 5 млрд 400 млн рублей. Проводятся переговоры с министром транспорта Максимом Соколовым по включению строительства объекта в федеральную программу развития сети дорог России.

Пока официального подтверждения финансирования не получено, но, по словам Матвиенко, это не критично, поскольку программа верстается до августа. В то же время он сообщил, что министром транспорта предварительно озвучено подтверждение включения в данную программу строительства путепровода в Великих Луках.

Ранее сообщалось, что 1 апреля проекты путепровода в Великих Луках и Северного обхода Пскова в полпредстве Президента РФ в СЗФО представил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. Он отметил, что оба объекта для области жизненно необходимы. Город Великие Луки разделен железнодорожными путями на северную и южную части. Отсутствие разноуровневых развязок, недостаточная ширина проездов затрудняют регулярное транспортное сообщение между двумя частями города. Задержка автотранспорта при проезде через железнодорожные переезды в среднем составляет до 40 минут.

По обоим проектам уже подготовлена проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу, отметил в ходе презентации Александр Кузнецов.

Министр транспорта РФ Максим Соколов, участвующий в совещание в полпредстве, положительно оценил высокую проработку указанных проектов и подтвердил возможность их финансирования с 2015 года в рамках федеральной субсидии на условиях софинансирования субъекта РФ. В ответ заместитель главы региона сообщил, что в главном финансовом документе области уже заложены средства на софинасирование строительных работ в 2015 и 2016 годах в сумме 100 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.