Более миллиарда рублей направят на содержание дорог Псковской области

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 16:14 2 0Нет комментариев0

В 2014 году на содержание дорог Псковской области будет выделен 1 миллиард 327 миллионов рублей, 723 миллиона пойдёт на ремонт и капремонт дорог и мостов, 93 миллионов 600 тысяч – на строительство и реконструкцию дорог. При этом наибольшая часть средств пойдёт на муниципальные дороги. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом заявил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Псковской области Николай Матвиенко 11 апреля на пресс-конференции, посвящённой плану ремонта дорог на текущий год.

По его словам, сегодня региональная сеть представляет обширную территорию, дороги в основном межрайонные и соединяют центральные населённые пункты. «После диагностики выяснилось, что 75% дорожной сети находится в неудовлетворительном состоянии», – сообщил Николай Матвиенко. Он отметил, что в первую очередь, это связано с недостаточным финансированием. Кроме того, тяжёлый транспорт разбивает дороги.

Зампредседателя комитета рассказал, что единственный источник финансирования ремонта дорог – это дорожный фонд. На сегодня он составляет 3 миллиарда 423 миллионов рублей, на следующий год предусмотрена сумма в 3 миллиарда 961 миллион рублей.

Как отметил Николай Матвиенко, содержание региональных дорог составило 38% от дорожного фонда. Аукцион на содержание дорог области был проведён ещё в конце 2013 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.