Псковская область получит более 200 млн рублей на программу энергосбережения

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 16:20 1 0Нет комментариев0

Псковская область получит в этом году субсидию из федерального бюджета в размере 205 млн рублей на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано 2 апреля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас областные власти и Минэнерго РФ ведут работу по подготовке необходимых документов для определения перечня мероприятий, которые будут реализованы за счет средств федеральной субсидии. В частности, планируется приобретение энергосберегающих светильников уличного освещения и энергоэффективного оборудования с высоким коэффициентом полезного действия для модернизации теплоэнергетического комплекса. Также определяются объемы поставок энергоэффективного оборудования и светильников в муниципальные образования в соответствии их запросами и потребностью.

Добавим, что в прошлом году Псковская область получила на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности около 340 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.