Глава Великолукского района Сергей Петров вручил одаренным школьникам стипендии

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 16:19 10 0Нет комментариев0

Торжественная церемония награждения одаренной молодежи Великолукского района состоялась в Переслегинской гимназии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, по традиции это мероприятие готовит Центр внешкольной работы.

Перед началом торжества гостям была представлена мультимедийная презентация достижений великолукской молодежи в учебе, творчестве и спорте. В течение учебного года многие школьники района принимали активное участие в олимпиадах, научных конференциях, творческих конкурсах районного, областного и всероссийского уровня, в спортивных состязаниях и достигли в них серьезных успехов.

В церемонии чествования талантливой молодежи принял участие глава района Сергей Петров. Именно он вручил районные стипендии лучшим ученикам, добившимся успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности. В их числе Константин Лычков, Максим Козлов (Пореченская школа), Людмила Туркина (Ивановская школа), Анастасия Афанасьева (Булынинская школа), Максим Шубин (Лычевская школа), Егор Круглов (Борковская школа).

Стипендии также получили за спортивные успехи Мария Яковлева (Пореченская школа), Валерия Батурина (Переслегинская гимназия) и Алексей Ефимов (Ивановская школа). За успехи на творческом поприще награждены стипендией Станислав Смирнов (Пореченская школа) и Вадим Рябушкин (Переслегинская гимназия).

Всем учащимся глава Великолукского района вручил Благодарственные письма, стипендии, цветы. Сергей Петров поблагодарил ребят за проявленную активность, хорошие знания, за любовь к спорту и музыке, и высказал уверенность, что число их побед будет расти с каждым годом. Кроме того, глава муниципалитета пожелал ребятам успехов на ЕГЭ и не растеряться при выборе дальнейшего пути после окончания школы.

С ответным словом от имени награжденных выступил Максим Козлов, который отметил, что каждый из них эту награду по праву разделяет со своим педагогом. Поблагодарив руководство района за поддержку, он отметил желание молодежи продолжить образование, чтобы занять в жизни достойное место.

Кроме того, на церемонии были награждены директора и классные руководители стипендиатов, которые внесли большой вклад в развитие одаренной молодежи. Сергей Петров и заместитель главы администрации Великолукского района по социальной политике Юрий Муравьев вручили им Благодарственные письма и цветы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.