Глава Европарламента: Вступление Украины в ЕС невозможно в обозримом будущем

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 19:48 4 0Нет комментариев0

Председатель Европарламента Мартин Шульц исключает принятие Украины в Европейский Союз (ЕС) в ближайшем будущем.

"В обозримом будущем членство Украины (в ЕС) не представляется возможным", — заявил Шульц, которого цитирует ЧТК, передает Росбалт.

"Поэтому мы не должны давать надежду, что Украина завтра сможет присоединиться (к евросообществу)", — отметил председатель Европарламента, добавив, что, тем не менее, Украина должна получить европейскую перспективу.

Напомним, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Украина не готова к тому, чтобы вступить в Евроcоюз в ближайшем будущем.

"Украина еще не готова. Ни сегодня, ни в ближайшем будущем", — ответил Баррозу на вопрос газеты Berliner Zeitung о том, смогло ли бы членство в Евросоюзе помочь Украине в нынешней ситуации. В то же время глава Еврокомиссии подчеркнул, что и ЕС не настроен сейчас на то, чтобы "принять в сообщество такую страну, как Украина".

Баррозу добавил, что подписанная 21 марта в Брюсселе политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС позволит достаточно сблизить стороны, чтобы "помочь Украине выйти из той безнадежной ситуации, которая сложилась". При этом бывший премьер-министр Португалии напомнил об обещанной Киеву со стороны ЕС экономической помощи на сумму 11 млрд евро. "Это станет движущей силой для развития Украины, ее стабильности и благополучия", — убежден председатель Еврокомиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.