В ряде городов России прошли акции против «Макдональдса»

Опубликовано: 12 апреля 2014 г. в 19:12 3 0Нет комментариев0

Во Владимире, Краснодаре, Петрозаводске и ряде других городов России прошли акции против американского фастфуда, пишет ИТАР-ТАСС. «О том, что фастфуд - отрава, вам расскажет любой гастроэнтеролог, и нужно срочно закрыть «Макдоналдсы» в стране, чтобы наши дети не травились газировкой и маринованными огурцами», - рассказал информагентству один из участников акции.

В Брянске активисты вышли к местному «Макдоналдсу» с лозунгами «Ушли из Крыма - вон из Брянска!», «Долой американскую еду!», «Go home» и т.п.

В Иваново депутат местной областной Думы Роман Ефремов объявил конкурс на лучшую общественную акцию, призывающую не посещать «Макдоналдс». Депутат хочет привлечь внимание граждан к необходимости перехода на здоровое питание.

В свою очередь жители Тамбова выступили против строительства у себя ресторана данной сети. Однако, несмотря на то, что тамбовцы написали письмо губернатору Олегу Бетину, ресторан все же появится, потому что разрешение на его строительство дала местная администрация.

Напомним, что 4 апреля компания McDonald's сообщила о временном приостановлении работы своих ресторанов в Крыму. «В связи с производственными причинами, не зависящими от компании, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность», - говорится в сообщении.

Главным же сторонником закрытия всех ресторанов McDonald's в России стал в последние дни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 4 апреля политик заявил журналистам перед пленарным заседанием Госдумы: «По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся».

Отметим, что в Пскове также планировалось открытие ресторана данной сети на «Четырех углах», однако инвестор и администрация города не нашли общего языка.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.