Россияне присылают на Прямую линию с Путиным вопросы о Крыме, ЖКХ и армии

Опубликовано: 12 апреля 2014 г. в 19:00 1 0Нет комментариев0

Единый центр обработки сообщений, поступающих в адрес президента Путина, заработал в полдень 10 апреля, ровно за неделю до Прямой линии, и уже пришли десятки тысяч вопросов, сообщают «Вести». Четверка самых популярных тем в первые сутки выглядит так: Крым и западные санкции против России, здравоохранение, ЖКХ и армия. Форма общения, как и прежде, вживую в зале или по телемосту из разных городов, по телефону и СМС. Но впервые за всю историю президенту можно отправить видео-вопрос.

«Некоторые делают целые сюжеты, некоторые просто снимают себя и присылают. Все сюжеты разного качества, но все будут готовы к выходу в эфир. Любой из этих звонков мы сможем вывести, они все будут присутствовать на большой видеостене, распределенные по темам», - режиссер ВГТРК отметил Артем Шадров.

Есть два способа записать такие видео. На сайте Moskva-Putinu.ru или москва-путину.рф. в разделе «видеовопрос» нужно зарегистрироваться, ввести фамилию, имя, номер телефона, электронную почту, возраст и регион. Вам придет СМС с кодом подтверждения. После регистрации можно приступать: ввести тему вопроса и кликнуть на запись. Когда видео записано, оно автоматически отправится. Второй способ — через приложение для платформ Android. Его нужно скачать на телефон или планшет, потом необходимо зарегистрироваться, и можно приступать к записи.

Максимальная длина видео - 40 секунд. Вопреки ожиданиям, видео присылают не только молодежь, но и пожилые люди, их как минимум треть. Разброс возрастов – от 16 до 70 лет. В вопросах меньше политики, больше проблем в городе, дворе или даже в подъезде. Когда смотришь в камеру, видимо, хочется больше говорить о наболевшем.

Видеозвонки – это, с одной стороны, дань развитию технологий и интерактивности, а с другой — форма «новой искренности». По телефону слышен только голос, в СМС – голый текст. А за 40 секунд авторы успевают снять, как репортеры, целые истории. За первые сутки в Единый центр пришли несколько сотен таких обращений. В прошлом году перед Прямой линией и во время россияне прислали три миллиона вопросов. С появлением еще одного способа задавать вопросы этот рекорд может быть побит.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.