Более 100 спортсменов из России, Эстонии и Белоруссии съехались сегодня в Ваулины Горы

Опубликовано: 13 апреля 2014 г. в 18:24 1 0Нет комментариев0

13 апреля в Ваулиных горах состоялся первый этап Чемпионата Псковской области на Кубок регионального отделения ДОСААФ памяти Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Весенний мотокросс - открытые традиционные соревнования по мотокроссу. На трассе «Ваулины Горы» они проводятся с 1969 года. За это время здесь прошло более 45 гонок.

Заявки на участие в соревнованиях подали более 100 спортсменов из Пскова, Вологды, Смоленска, Нелидово Тверской области, Гатчины, Орши, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Луги, Великого Новгорода, Костромы, Мурманска, а также Тарту, Выру (Эстония) и Минска (Белоруссия).

Спортсмены выступают в возрастных группах: 5-8 лет, 8-12, 12-15, 15-19, 19 и старше. Для участия в состязаниях гонщики предоставили документы в соответствии с правилами соревнований (мотокросс-суперкросс) и лицензии МФР. Иностранные спортсмены допущены к участию по предварительной заявке и решению жюри соревнований (главного судьи). Они предоставили национальную или международную лицензии, а также разрешение национальной федерации.

Мотокросс проходит в классах 65 см3, 85 см3, 125 см3, «Open» «Любители А», «Любители В», ветераны в возрасте с 45 лет. В этом году первый раз организованы заезды на квадрациклах среди детей 9-14 лет в классах 100 см3 и 300 см3.

Соревнования проводятся по два заезда в каждом классе. Место, занятое спортсменом в заезде, определяет количество набранных очков. При равенстве очков преимущество будет у участника, имеющего лучший результат во втором заезде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.