Пскович Кирилл Ксенофонтов занял третье место в суперспринте «Весна Бикерниеки» в Латвии

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 16:59 4 0Нет комментариев0

Пскович Кирилл Ксенофонтов удачно выступили на втором этапе латвийской серии по суперспринту. Как рассказала Псковскому агентству информации другой участник соревнований Ольга Стебихова, асфальтовая трасса «Бикерниеки» принесла Кириллу Ксенофонтову бронзу в зачете RWD (задний привод).

«Соревнования проходили в Риге, трасса была просто шикарная: с уклонами, трамплинами, с поворотами сквозь сосновый лес... Словом, очень сложная и техничная», - отметила Ольга Стебихова. По её словам, суперспринт пользуется большой популярностью в Латвии, о чём свидетельствует количество участников: на втором этапе серии выступило 122 человека.

«Все участники были очень техничными, «простых» пилотов не было. Соревнования проводились в разных классах: передний привод, задний, полный, класс «Open»... В категории RWD (задний привод) Кирилл занял третье место из 19 пилотов, а я - 11 место», - сказала гонщица.

То, что состав участников соревнований был действительно очень серьёзным, доказывает мизерная разница в финишном времени между спортсменами. «Битва была серьезная. В отличие от соревнований в России, где на трассе около трех километров разница во времени может составлять как одну, так и 4 секунды, в Риге плотность результатов была просто феноменальная. Там в одну секунду могли ехать 5 пилотов», - добавила Ольга.

По ее словам, всего латвийская серия по суперспринту состоит из пяти этапов. Три из них пройдут на асфальтовом покрытие на трассе «Бикерниеки», а два других — один из которых в Юрмале — на смешанном покрытии: асфальт плюс грунт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.