Усвятские школьники представят Псковскую область на «Безопасном колесе» в Москве

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 17:13 10 0Нет комментариев0

Команда школьников из Усвятского района будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2014», который пройдет с 22 по 29 июня в Москве. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Право участвовать во всероссийских соревнованиях усвятские школьники завоевали по итогам Х областного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2014», который прошёл 23-24 апреля на базе отдыха «Пушкиногорье».

В этом мероприятии приняли участие школьники из 24 районов Псковской области. На церемонии открытия команда – призер 2013 года из Усвятского района - торжественно произнесла клятву юных инспектором дорожного движения, а команда Пушкиногорского района, на правах хозяев, подняла флаг. С открытием соревнований школьников поздравил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов, который пожелал конкурсантам удачи и заслуженной победы. К его словам присоединились представители Управления образования Псковской области и Пушкиногорского района.

В рамках первого дня прошел творческий конкурс, посвященный году культуры, на тему «Будь культурным всегда и везде: на дороге, в ходьбе и езде». Каждая команда творчески подошла к подготовке домашнего задания: продумали костюмы, оформление сцены и музыкальное сопровождение номеров. Ребята перевоплощались в сотрудников дорожной полиции, «играли» с публикой и демонстрировали свои практические знания в области ПДД.

Во второй день в программе финала были конкурсы: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» все три призовых места заняли представители Усвятского района: Алина Солохина, Даниил Атапов и Сергей Иванов соответственно.

В «Фигурном вождении велосипеда» оценивались отдельно мальчики и отдельно девочки. Перовое место заняли Его Скрипников Егор (Псков) и Кристина Васильева (Порховский район), второе – Игорь Коломенский (Порховский район) и Дарья Козлочкова (Пыталовский район), третье – Сергей Иванов (Усвятский район) и Яна Юрченко (Усвятский район). По итогам конкурса «Знатоки Правил дорожного движения» в личном первенстве победу одержал Сергей Иванов (Усвятский район), второй результат показала Алина Солохина (Усвятский район), третий – Юрий Тафий Юрий (Пустошкинский район).

По сумме баллов после этих трёх станций лучшими в личном первенстве оказались Сергей Иванов, Алина Солохина и Яна Юрченко, все они представляли Усвятский район.

В творческом конкурсе победу одержала команда Усвятского района. Вторыми были школьники из Дедовичского района, третьими – из Пустошкинского.

Также командным был конкурс «Знатоки Правил дорожного движения». В нём лучшими также были усятские школьники, второй результат показали гдович, третье место поделили команды Пскова и Пушкиногорского района. Баллы каждого участника суммировались для определения общего результата команды. По итогам многоборья лидерами стали: команда Усвятского района (педагог Татьяна Шалагинова), сборная Пскова (педагог Евграф Николаев) и команда Пыталовского района (педагог Александр Березов). Ребята, занявшие 1-3 места на каждом из этапов, а также команды – победительницы получили призы, памятные медали и дипломы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.