Множество акций пройдет в рамках Благотворительного марафона «Добрый Псков»

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 15:35 4 0Нет комментариев0

Множество акций пройдет в рамках II Благотворительного марафона «Добрый Псков». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, посвященной II Благотворительному марафону «Добрый Псков», 15 апреля сообщили организаторы мероприятия.

Координатор программ регионального отделения Российского Детского фонда Элина Ефремова рассказала, что по традиции в Пскове пройдет акции «Деньги в банки» и «Купил - отдал». В гипермаркете «Лента» акции пройдут 18, 25 апреля с 16.00 до 20.00, 19, 26 апреля - с 11.00 до 19.00. Посетители магазина смогут опустить в специальную банку для пожертвований с наклейкой марафона любую сумму. Также можно купить в магазине товары и оставить их в специальной тележке с логотипом марафона. Купленные товары будут переданы нуждающимся.

Под эгидой марафона «Добрый Псков» Детский фонд намерен провести свою традиционную предпасхальную акцию «Доброе сердце». Она пройдет в гипермаркете «Империал» 18 и 19 апреля с 12.00 до 20.00. Собранные средства будут направлены в пользу воспитанников Бобровский детского дома-интерната. В настоящее время учреждению нужны деньги на закупку прачечного оборудования. Цена вопроса - более 700 тысяч рублей. «Мы понимаем, что такую сумму собрать практически нереально. Надеемся хотя бы на прачечный минимум — 200-300 тысяч рублей, которые мы сможем собрать за 2 дня акции», - сказала Элина Ефремова и добавила, что около 80 волонтеров в рамках акции будут сменять друг друга.

Фонд «Наше будущее» и Детский фонд проводят акцию «Подари вторую жизнь вещам». Б/у, но в хорошем состоянии, вещи - одежду, технику, инвентарь, книги и прочее. Приносить их можно в Детский фонд иди в фонд «Наше будущее» по адресу: пл. Ленина, 1 с 12.00 до 17.00.

Кондитерскай-кафе Kukotava и Double Coffee примут участие в акции «Доброе кафе» - 10% от продажи некоторых наименований меню будут перечислены в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната.

Студия цветочного дизайна «Мадам Кураж» организует акцию «Добрый букет» - 20 рублей с продажи каждого букета будут перечислены в поддержку театральной студии людей с особенностями развития «Я и Ты».

В рамках марафона состоятся несколько «зеленых» акций - 17-21 апреля пройдет акция «Посади дерево» а микрорайонах Пскова, 19 и 27 апреля - аналогичная акция в Палкинском районе, которую организует Майский союз юных экологов «Ласточка», а также озеленение территории возле Независимого социального женского центра в Пскове на ул. Головко, 10.

Центр эффективного садоводства проведет акцию «Поделись с ближним» - передача в дар садового инвентаря, семян, саженцев, овощей, фруктов со своего участка.

В апреле и мае в рамках благотворительного марафоне «Добрый Псков» состоится сбор макулатуры. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.