Сенатор Маргелов обещал помощь в открытии Центра патриотического воспитания в Пскове

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 15:59 1 0Нет комментариев0

15 апреля в Москве член Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов встретился с мэром города Пскова Иваном Цецерским. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе сенатора, в повестке дня встречи было несколько вопросов.

Речь шла о создании в Пскове Центра патриотического воспитания молодежи на базе отделения ДОСААФ и Центра внешкольной работы «Патриот». Кроме того, обсуждалось проведение в 2019 году в Пскове ежегодного международного фестиваля «Ганзейские дни Нового времени». Это фестиваль городов-участников Ганзейского союза Нового времени - Новой Ганзы.

Оба проекта требуют федеральных средств, и Михаил Маргелов обещал мэру Пскова связать по поводу организации фестиваля руководство области и города с правительством России. Кроме того, сенатор отметил, что у Псковской области и Пскова - большой опыт проведения мероприятий, подобных этому фестивалю, всегда на высоком художественном и организационном уровнях. Псковичи и участники фестиваля будут довольны.

Что касается Центра патриотического воспитания, то Михаил Маргелов планирует обсудить этот вопрос в начале августа, в дни ВДВ, с государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой, который будет участвовать в торжествах. Григорий Рапота - член центральных советов ДОСААФ России и ДОСААФ Белоруссии.

Маргелов в лице мэра Пскова заверил псковичей, что вместе с городскими и областными организациями приложит все усилия для того, чтобы юные жители Пскова и области получили в свое распоряжение Центр патриотического воспитания молодежи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.