Псковская полиция не может найти управу на недобросовестных «собачников»

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 10:56 1 0Нет комментариев0

Псковская полиция не может найти управу на недобросовестных «собачников». Об этом в эфире программы «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (106,2 ФМ) сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков.

По его словам, полицейские, согласно действующим на территории региона законам, не могут составлять протоколы об административных правонарушениях, так как данная обязанность перешла в ведомство администрации муниципалитета.

«Раньше было так: видим правонарушение - сразу реагируем. И граждане, и правонарушители это видели. С момента правонарушения до принятия решения проходил маленький срок - на следующий же день вызывали, в зависимости от степени общественной опасности я выносил решение. Сейчас я не могу этого сделать», - пояснил он.

«Сейчас и привлечением к административной ответственности, и составлением протоколов, и сбором материалов занимается администрация Пскова. Мы регистрируем все и передаем им. А вот как администрация это сейчас делает, это, мне кажется, неэффективно. И людских ресурсов у них нет. Какие у них возможности?» - считает Дмитрий Чупранков.

Напомним, ключевой темой выпуска программы «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове 15 апреля стало нарушение закона Псковской области «О содержании и защите домашних животных» (от 17 декабря 2009 года).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.