Выбираем зарплатный банк

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 10:56 17 0Нет комментариев0

Причины, по которым руководители предпочитают открыть в банке зарплатный проект, давно всем известны. Компания избавляется от затрат на инкассирование средств на выплату заработка наличными и перекладывает на банк часть забот по начислению заработной платы. А сотрудники получают удобный и безопасный способ хранения зарплаты, и к тому же не стоят за ней в очереди в кассу.

Но выбирая среди множества зарплатных проектов, которые предлагают банки, вы в конце концов придете к пониманию, что выбирают не проект – выбирают банк! Каковы же требования к зарплатному банку? Своим мнением на этот счет поделилась управляющая операционного офиса «Псковский» Альфа-Банка Ирина Баранова:

Требование №1. Удобство.

Удобство и технологичность банковских продуктов – одно из основных требований. Именно на них делает ставку Альфа-Банк. «Каждый зарплатный клиент может бесплатно подключиться к интернет-банку «Альфа-Клик», который традиционно признается самым удобным среди аналогичных сервисов на нашем рынке. Альфа-Клик позволяет не только управлять своими счетами, но и самостоятельно оформлять другие банковские продукты и пользоваться специальными предложениями наших партнеров.

Вы также можете открыть у нас не одну, а три карты, привязанные к основному счету, которые можно передать своим близким – детям, супругам, родителям – и, при необходимости, контролировать их расходы.

Кроме этого, к зарплатной карте Альфа-Банка вы можете «привязать» до трех текущих счетов в разных валютах – и все они будут управляться одной картой», - рассказывает Ирина Баранова. Понадобилось вам поехать в заграничную поездку – кладете на счет евро или доллары и привязываете карту к этому счету через колл-центр или интернет-банк. «Все покупки, сделанные вами за границей, будут оплачиваться с валютного счета, возвращаетесь – меняете привязку карты на рублевый счет и продолжаете пользоваться ею в обычном «рублевом» режиме – очень удобно.

В Альфа-Банке единое информационное пространство – в каком бы городе вы ни открыли карту банка, ни в одном банкомате по всей стране с вас не возьмут комиссию за снятие наличных, и в любом отделении Альфа-Банка операционист видит все ваши счета и окажет вам любую услугу», - отметила руководитель ОО «Псковский» Альфа-Банка.

Правило №2. Понятные условия.

Для руководителей – это простота документооборота при оформлении зарплатного проекта, выдачи карт и перечислении зарплаты. А для организаций с широкой филиальной сетью это еще и единые стандарты обслуживания зарплатного проекта в любом регионе страны. Ко всему вышеперечисленному Альфа-Банк предоставляет персонального менеджера, который помогает решать текущие вопросы и разъяснить все тонкости процесса.

Быть понятным для работника – значит обеспечивать прозрачные условия обслуживания по каждому из предлагаемых продуктов, без скрытых комиссий, сюрпризов и неожиданностей. Вместе с зарплатной картой каждый клиент Альфа-Банка получает внимательное отношение сотрудников банка и брошюру-путеводитель, в котором содержится вся необходимая новичку информация о банковских продуктах и услугах.

Правило №3. Доступность собственных и заемных средств.

В случае с зарплатным банком доступность банкоматов приобретает особую важность и для работников, и для работодателей. «Как правило, работодатели заинтересованы не только в скорости перечисления зарплаты, но и в обеспечении работникам равных возможностей ею воспользоваться. Многие с этой целью ведут зарплатный проект сразу в нескольких банках. Мы со своей стороны решаем эту задачу, расширяя сеть банков-партнёров, увеличивая, таким образом, количество банкоматов для бесплатного снятия наличных с зарплатных карт Альфа-Банка. В августе 2013 года к нашей сети присоединился Россельхозбанк, став шестым банком-партнером, наряду с Московским кредитным банком, Росбанком, Уральским банком реконструкции и развития, Промсвязьбанком и МДМ Банком. Таким образом, количество банкоматов для бесплатного снятия наличных с наших карт превысило 14 000 устройств по всей России, а в Пскове это 24 банкомата», - рассказала Ирина Баранова.

Доступный зарплатный банк должен обеспечить доступ к зарплате, даже если зарплатная карта потерялась. «Потеряли карту – ждать пока банк выпустит новую не нужно. В любом офисе Альфа-Банка по предъявлении паспорта вам дадут моментальную карту для доступа к счету. Останется только подойти к банкомату и снять деньги со своего счета», - объясняет Ирина.

Также правильный зарплатный банк предлагает клиентам особые условия кредитования, т.е. кредиты должны быть доступными и привлекательными. «Зарплатный клиент для нас – это понятный и прозрачный клиент с хорошим кредитным потенциалом. Поэтому и ставка по любым кредитным продуктам, которые мы ему предлагаем, ниже. Логика здесь проста – мы видим регулярные поступления на зарплатный счет, мы знаем работодателя, нам проще рассчитать профиль риска и предложить такому клиенту меньшую ставку и больший кредитный лимит. К примеру, по кредитам наличными кредит до 2 млн рублей выдается без обеспечения, на срок до 6 лет и на любые цели. Второй по популярности продукт – кредитные карты, по ним так же ставки ниже. У нас для «зарплатников» льготные условия и по ипотеке, и по автокредитам», - рассказала управляющая ОО «Псковский» Альфа-Банка.

Правило №4. Дополнительные возможности.

Помимо удобства и доступности, зарплатный банк может привлечь клиента особыми предложениями и дополнительными возможностями. «Для клиентов, которые предпочитают откладывать часть зарплаты, в Альфа-Банке существуют накопительные счета. Это что-то среднее между текущим счетом и срочным депозитом. На минимальный остаток средств, размещенных на таком счете в течение месяца, ежемесячно начисляется повышенный процент. При этом вы можете свободно пополнять и снимать деньги со счета, в том числе дистанционно: по телефону через оператора, в банкомате, интернет или мобильном банке. Доходность накопительного счета зависит от суммы, которую клиент на нем хранит: есть накопительные счета, на которых выгоднее хранить крупные суммы денег, такой как «Блиц-доход». Относительно небольшие суммы лучше хранить на счете «Мой сейф», - рассказала Ирина Баранова.

Выбирайте зарплатный банк - удобный, понятный, доступный, предоставляющий широкие возможности работодателям и работникам!

Подробности о зарплатном проекте:

по телефонам: (8112) 68 78 02; 68 78 03

или на сайте Альфа-Банка>>>

ОАО «АЛЬФА-БАНК». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций от 05.03.2012 № 1326.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.