Мы были готовы к тому, что аукцион проигнорируют псковичи, если на нем не будет высокопоставленного чиновника — организатор марафона «Добрый Псков»

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 18:04 6 0Нет комментариев0

Организаторы аукциона «Искусство дарить добро», который сегодня должен быть пройти в рамках II Благотворительного марафона «Добрый Псков», но был преобразован в выставку-продажу картин, были готовы к тому, что псковичи и, прежде всего, бизнес-сообщество города проигнорируют это событие. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила член оргкомитета марафона, председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко.

По ее словам, подобные аукционы редко проходят успешно, если в них не принимает участие какой-нибудь высокопоставленный чиновник, чье присутствие и является стимулом для всех остальных.

При этом организаторы аукциона не отчаиваются, а рассчитывают продать оставшиеся нереализованными картины в рамках других своих благотворительных акций. Оставшиеся 11 полотен будут выставлены на продажу на сайте «Доброго Псков», приобрести их можно будет, связавшись с оргкомитетом марафона.

«Этот аукцион-выставка показал, что в Пскове есть художники, люди с особенностями развития, которые готовы пожертвовать на благо других свое творчество. Сегодня мы показали их работы и вручили благодарности, призы этим добрым людям», - сказала Анна Войченко.

Добавим, что сегодняшний аукцион не состоялся ввиду того, что на него пришли в основном художники, организаторы марафона и представители СМИ. Хотя 6 из 17 картин все же удалось продать.

Ранее в качестве VIP-гостя аукциона был заявлен заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко, но мероприятие прошло без него. Не почтили организаторов марафона своим присутствием и руководители Псковского драмтеатра Василий Сенин и Сергей Дамберг, на чьей площадке прошла благотворительная акция.

Напомним, на аукционе были представлены 11 работ художников Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» и 6 картин ребят с особенностями развития, участников театральной студии «Я и Ты» Пскова. Деньги от продажи картин будут направлены в пользу многодетных семей, детей с ограничениями возможностей и бездомных животных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.