Ушла из жизни искусствовед Псковского музея-заповедника Наталья Николаева

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 15:19 16 0Нет комментариев0

19 апреля на 54-м году ушла из жизни искусствовед Наталья Николаевна Новикова, более 20 лет проработавшая в Псковском музее-заповеднике. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.

«Наталью Николаевну отличало высокое чувство ответственности, безупречное отношение к работе, высокий профессионализм. Она знала и любила псковскую архитектуру, умела найти тайную (скрытую) красоту окружающих нас памятников. Она была большая умница, с огромным научно-исследовательским потенциалом. Наталья Николаевна любила путешествовать, всегда с фотоаппаратом. Ее профессиональный взгляд искусствоведа очень точно находил самое яркое и значимое и всегда неожиданное», - отметили в музее.

«Натальи Николаевны не стало, но останется светлая память о ней: в ее открытии для нас губернского Пскова и архитектуры псковских храмов и монастырей. Мы будем ее помнить, гуляя по Пскову, по тем местам, которые она открыла для нас и научила любить», - добавили в музее.

Сотрудники Псковского музея-заповедника выражают искренние соболезнования родным и близким Натальи Николаевны. Прощание состоится 22 апреля в 10.30 в храме Михаила Архангела (ул. Советская).

Напомним, совсем недавно, 8 апреля, ушел из жизни искусствовед, заведующий художественным отделом музея Юлий Селиверстов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.